Поддержите The Moscow Times

Подписывайтесь на Русскую службу The Moscow Times в Telegram

Подписаться

Доходность UST в минусе после скромного повышения ставки ФРС

НЬЮ-ЙОРК, 23 мар (Рейтер) - Доходность казначейских облигаций США снижается в четверг после того, как накануне Федеральная резервная система повысила ставки на 25 базисных пунктов, указал при этом, что готова приостановить дальнейшее повышение ставок на фоне краха двух американских банков.

Глава ФРС Джером Пауэлл попытался заверить инвесторов в надежности банковской системы, подчеркнув, что руководство Silicon Valley Bank потерпело серьезную неудачу, но что крах банка не свидетельствует о более широкой слабости банковского сектора.

Текущие ожидания трейдеров разделились поровну между прогнозом паузы в ужесточении ДКП в мае и повышением на 25 базисных пунктов, согласно инструменту CME Fedwatch. Фьючерсы закладывают в цену снижение ставки до 4,13% к декабрю.

Тем временем данные Минтруда показали, что число обращений за пособием по безработице в США сократилось до 191.000, тогда как аналитики ожидали показатель в 197.000.

Доходность индикативных 10-летних казначейских облигаций упала на два базисных пункта до 3,477%; доходность двухлетних бондов - на четыре базисных пункта до 3,938%.

Отрезок кривой доходности между двухлетними и 10-летними облигациями US2US10=TWEB находится в инверсии на уровне минус 44 базисный пункт.

Оригинал сообщения на английском языке доступен по коду: (Карен Бреттелл, перевел Томаш Каник)

читать еще

Подпишитесь на нашу рассылку