Поддержите The Moscow Times

Подписывайтесь на Русскую службу The Moscow Times в Telegram

Подписаться

Фьючерсы отступают из-за опасений инвесторов о банковском кризисе

24 мар (Рейтер) - Фьючерсы на основные индексы Уолл-стрит слабеют в пятницу, так как сохраняющиеся опасения по поводу состояния банковского сектора отпугнули инвесторов от акций финсектора, несмотря на попытки властей успокоить рынки.

Фьючерсы на Dow к 15:58 МСК снизились на 0,66%, на S&P 500 опустились на 0,53%, на Nasdaq 100 опустились на 0,3%.

Днем ранее министр финансов США Джанет Йеллен сказала о планах американских властей принять меры для обеспечения безопасности депозитов на фоне банковских потрясений.

«Волатильность продолжается, потому что все еще бурлят опасения по поводу того, насколько стабилен банковский сектор США», - считает Сюзанна Стритер из Hargreaves Lansdown.

«Хотя они (центральные банкиры и Минфин США) пытаются заверить рынки, что будут готовы принять меры в случае необходимости, инвесторы воспринимают это как факт того, что регуляторы, центральные банки и правительство США все еще обеспокоены возможностью разрастания кризиса».

Акции крупнейших американских банков JPMorgan Chase & Co , Wells Fargo и Bank of America просели более чем на 2% на внебиржевых торгах.

Бумаги региональных кредиторов First Republic Bank, PacWest Bancorp, Western Alliance Bancorp и Truist Financial Corp потеряли в стоимости от 2,1% до 2,8%.

Трейдеры теперь склоняются к тому, что ФРС приостановит повышение ставок в мае. Тем временем доходность казначейских облигаций США падает третий день подряд, а доходность двухлетних UST составила 3,6%.

Данные Минторга США в пятницу показали, что объем заказов на товары длительного пользования в стране в феврале сократился на 1,0% по сравнению с предыдущим месяцем, в то время как аналитики ждали роста показателя на 0,6%.

Инвесторы сегодня также будут следить за высказываниями главы ФРБ Сент-Луиса Джеймса Булларда об экономике США и денежно-кредитной политике.

Оригинал сообщения на английском языке доступен по коду: (Амрута Кхандекар и Анкика Бисвас)

читать еще

Подпишитесь на нашу рассылку