Поддержите The Moscow Times

Подписывайтесь на Русскую службу The Moscow Times в Telegram

Подписаться

S&P 500, Dow закрылись в плюсе, сделка с активами SVB подняла акции банков

НЬЮ-ЙОРК, 27 мар (Рейтер) - Основные индексы Уолл-стрит S&P 500 и Dow завершили торги понедельника в плюсе, так как сделка о продаже активов Silicon Valley Bank способствовала росту акций банков, в то время как снижение акций технологических компаний ограничило рост.

Акции JPMorgan Chase & Co поднялись на 2,9%, в то время как бумаги Bank of America подскочили на 5%. Они были в числе акций, обеспечивших S&P 500 наибольший рост в понедельник.

Бумаги First Citizens BancShares Inc взлетели более чем на 50% после сообщения о приобретении всех депозитов и займов Silicon Valley Bank у Федеральной корпорации страхования депозитов США (FDIC).

Акции First Republic Bank выросли на 11,8% после сообщения о том, что власти США рассматривают возможность оказания дополнительной поддержки банкам, что может дать пострадавшему региональному кредитору больше времени для укрепления баланса.

Бумаги технологических компаний снизились, вследствие чего Nasdaq завершил сессию снижением.

«В финансовом секторе по-прежнему многое происходит, и сегодня это хорошие новости», - сказал Тим Гриски из Ingalls & Snyder.

Индекс Dow Jones закрылся ростом на 0,6% до 32.432,08 пункта, индекс S&P 500 поднялся на 0,16% до 3.977,53 пункта​, в то время как ​Nasdaq упал на 0,47% до 11.768,836 пункта​.

Бумаги Apple потеряли 1,2%.

Акции криптовалют также упали в понедельник после того, как Комиссия по торговле товарными фьючерсами США (CFTC) подала иск против одной из крупнейших криптовалютных площадок в мире Binance и ее генерального директора Чанпэн Чжао в связи с нарушениями законодательства.

Бумаги Walt Disney выросли на 1,6% после того, как компания приступила к увольнению 7.000 сотрудников, объявленному в начале года.

Оригинал сообщения на английском языке доступен по коду: (Кэролайн Валеткевич в Нью-Йорке при участии Амруты Кхандекар и Анкики Бисвас в Бангалоре)

читать еще

Подпишитесь на нашу рассылку