Поддержите The Moscow Times

Подписывайтесь на Русскую службу The Moscow Times в Telegram

Подписаться

Segezha продала европейский бизнес производства упаковки -- ИФ

МОСКВА, 31 мар (Рейтер) - Лесопромышленный холдинг Segezha Group продал расположенные в Европе мощности по производству упаковки Segezha Packaging из-за невозможности обеспечивать их операционную деятельность на фоне санкционных ограничений, сказал президент Segezha Михаил Шамолин, которого цитирует Интерфакс.

Он отказался назвать покупателя и цену сделки, добавив, что продажа прошла «по рыночной цене».

Речь идёт о семи заводах по производству бумажной упаковки, расположенных в Германии, Дании, Нидерландах, Италии, Чехии, Турции и Румынии и ранее входивших в состав Segezha Packaging. Общая мощность этих предприятий составляет 704 миллиона мешков в год, пишет Интерфакс.

После продажи Segezha Packaging сегмент производства бумажной упаковки Segehza включает только российские заводы - в Карелии, Ростовской и Московской областях - общей мощностью 878 миллионов мешков в год.

В пятницу глава Segezha, на которого ссылается агентство, также сообщил, что сейчас компания планирует сосредоточиться на инвестпроектах, связанных с повышением эффективности существующих мощностей, а более глобальные проекты, такие, как строительство производств в новых странах, компания отложит на более отдаленную перспективу. (moscow.newsroom@thomsonreuters.com)

читать еще

Подпишитесь на нашу рассылку