Поддержите The Moscow Times

Подписывайтесь на Русскую службу The Moscow Times в Telegram

Подписаться

Дифференциалы нефти Urals стабильны 3 апр, поставки на STS-перевалку упали в мар

МОСКВА, 3 апр (Рейтер) - Дифференциалы нефти Urals к dated Brent остались стабильными в понедельник, в то время как поставки сорта в направлении крупнейших точек перевалки борт-о-борт (STS) в марте резко упали.

* Поставки российской нефти Urals на рейдовые перевалки (ship-to-ship, STS) у берегов стран ЕС резко сократились в марте на фоне растущей обеспокоенности европейских властей относительно санкционных ограничений, а также ослабления ледовой обстановки в портах РФ, по данным трейдеров и Refinitiv Eikon.

* Крупнейшая нефтяная компания РФ Роснефть и основной нефтепереработчик в Индии Indian Oil Corp договорились использовать типичный для рынка Азии бенчмарк Dubai в основе ценообразования в своей последней сделке на поставку российской нефти в Индию, сообщили три источника, знакомые с деталями соглашения.

* Сделка предполагает поставки нефти сортов Urals и Sokol в объеме до 1,5 миллиона тонн в месяц.

ОКНО PLATTS

* Заявок на покупку и предложений о продаже нефти сортов Urals, Azeri BTC и CPC Blend в окне Platts в понедельник не было.

НОВОСТИ

* Добровольное сокращение нефтедобычи странами ОПЕК+ позволит стабилизировать рынок, на котором в последние месяцы наблюдается избыток сырья при росте мировых запасов нефти, сказал в интервью гостелеканалу Россия 24 вице-премьер РФ Александр Новак.

* Сокращение добычи ОПЕК является нецелесообразным в условиях неопределенности на рынке, сказал в понедельник представитель администрации президента США по вопросам национальной безопасности Джон Кирби.

читать еще

Подпишитесь на нашу рассылку