Поддержите The Moscow Times

Подписывайтесь на Русскую службу The Moscow Times в Telegram

Подписаться

Нефть WTI может вновь протестировать сопротивление на уровне $81,92

СИНГАПУР, 5 апр (Рейтер) - Американская нефть марки WTI может повторно протестировать уровень сопротивления в $81,92 за баррель, прорыв выше которого может привести к росту в диапазон $83,02-$83,07.

Текущая консолидация, по всей видимости, приобретает форму восходящего клина, который больше похож на структуру вершины, чем продолжения тенденции, так как рост с отметки в $66,82 может быть слишком резким, чтобы продолжиться.

Хотя проекционный анализ восходящего тренда от $66,82 показывает цель в $84,80, консолидация вокруг зоны $80,62-$80,94 может занять некоторое время.

За пробитием ниже отметки $80,14 может последовать снижение в диапазон $78,14-$79,04.

На дневном графике в понедельник и вторник вокруг уровня сопротивления $80,62 сформировались две округлые вершины.

Эта фигура символизирует осторожные настроения на рынке, которые не способствуют дальнейшему росту до $83,48. Все более вероятными становятся консолидация в районе $80,62 или снижение к $77,24.

* Анализ основан на данных, полученных с задержкой, что может сказаться на прогнозе. Для получения графиков используйте код TECH/C, чтобы получить исходные сообщения.

** Ван Тао является техническим аналитиком Рейтер по сырьевым и энергетическим рынкам и выражает собственное мнение. Информация в данном сообщении не является рыночной, финансовой либо юридической рекомендацией. Читателям следует обращаться к консультантам в отношении продуктов, упомянутых в данном аналитическом материале.

Оригинал сообщения на английском языке доступен по коду

(Ван Тао)

читать еще

Подпишитесь на нашу рассылку