Поддержите The Moscow Times

Подписывайтесь на Русскую службу The Moscow Times в Telegram

Подписаться

Доходность госдолга еврозоны стабильна - данные Германии умерили страхи о рецессии

ЛОНДОН, 6 апр (Рейтер) - Доходность государственных облигаций еврозоны удерживала позиции в четверг после выхода сильных экономических данных в Германии, при этом оставаясь вблизи минимумов 10 дней, достигнутых на фоне слабой статистики в США, подстегнувшей ожидания паузы в ужесточении политики ФРС.

Данные министерства экономики Германии показали, что рост объема промпроизводства в стране в феврале превзошел ожидания, отчасти за счет автомобильной промышленности.

Доходность 10-летних государственных облигаций Германии - индикатора для блока - удерживалась в районе 2,176%.

Наиболее чувствительная к ожиданиям изменений процентных ставок доходность двухлетних немецких бондов также не демонстрировала ярко выраженной динамики, стабилизировавшись вблизи 2,507%. Рынки ожидают пика депозитной ставки ЕЦБ на уровне чуть ниже 3,5% - сентябрьские форварды на краткосрочную ставку составляли 3,36%, указывая, что ставка ЕЦБ может достичь 3,46%.

Доходность 10-летних госбумаг Италии составила 4,019%, а спред между доходностью немецких и итальянских 10-летних бондов удерживался на уровне 183 базисных пунктов.

Институт менеджеров по поставкам (ISM) сообщил, что активность в секторе услуг экономики США в марте замедлила рост сильнее, чем ожидалось, на фоне ослабления спроса.

Тем временем данные компании Automatic Data Processing Inc. показали, что число рабочих мест в частном секторе США в марте выросло значительное меньше, чем прогнозировалось.

Оригинал сообщения на английском языке доступен по коду: (Самуэл Индык)

читать еще

Подпишитесь на нашу рассылку