Поддержите The Moscow Times

Подписывайтесь на Русскую службу The Moscow Times в Telegram

Подписаться

Валюты на пути к недельному спаду в преддверии трудовой статистики США

6 апр (Рейтер) - Индекс валют развивающихся рынков снижается в четверг, так как трейдеры с осторожностью подходили к рисковым активам, ожидая публикации ключевых данных о рынке труда США за март.

Индекс валют развивающихся рынков MSCI снизился к 13:48 МСК на 0,1% и направляется к завершению короткой праздничной недели в минусе впервые почти за месяц, следуя примеру мировых финансовых рынков.

Внимание сосредоточено на еженедельных данных о заявкам на пособие по безработице в США, которые будут опубликованы сегодня в 15:30 МСК, и ежемесячной трудовой статистике, запланированной на завтра.

«Настроения меняются, они становятся всё более негативными, - отметил Франтишек Таборский из ING. - Если мы увидим жесткую посадку или произойдет еще один шок, как в случае с Credit Suisse и SVB, это будет означать рост доллара и негативно отразится на развивающихся рынках».

Южноафриканский ранд подешевел на 1,1% до 18,24 за доллар на фоне ослабления цен на золото.

Тем временем китайский юань не показывал ярко выраженной динамики: на материковом рынке валюта торговалась по 6,8765​ за доллар, на офшорном рынке - по 6,8786.

Турецкая лира подешевела на 0,1% до 19,26 за доллар.

Венгерский форинт в паре с евро снизился на 0,22% после того, как данные показали падение розничных продаж в Венгрии на 10,1% в феврале год к году после сокращения на 4,5% в январе.

Польский злотый мало менялся в преддверии запланированной на 16:00 МСК пресс-конференции главы центробанка. Накануне регулятор сохранил процентные ставки на уровне 6,75%.

Индекс акций MSCI к 13:48 МСК опустился на 0,4% и, вероятно, покажет первое недельное снижение за последние три недели.

Фондовый индекс Турции повысился на 0,9%, также как и южноафриканский. В то же время венгерские акции прибавили 1,3%, демонстрируя пятую сессию роста подряд.

Индийская рупия была малоподвижна у отметки 81,91 за доллар после неожиданного решения центробанка сохранить ставку репо на прежнем уровне после шести подряд повышений.

Объемы торгов были низкими в преддверии пасхальных праздников.

Оригинал сообщения на английском языке доступен по коду: (Шашват Чаухан и Шреяши Саньял в Бангалоре, перевел Томаш Каник)

читать еще

Подпишитесь на нашу рассылку