Поддержите The Moscow Times

Подписывайтесь на Русскую службу The Moscow Times в Telegram

Подписаться

Биткоин пробил отметку $30.000, инвесторы ждут окончания подъема ставок

11 апр (Рейтер) - Одна из основных криптовалют биткоин во вторник пробила ключевой уровень в $30.000 впервые за 10 месяцев, продолжив уверенный рост на фоне увеличения ожиданий инвесторов, что ФРС США вскоре завершит цикл агрессивного ужесточения денежно-кредитной политики.

Биткоин подорожал на 1,44% до $30.080 к 14:51 МСК, ранее в ходе сессии достигнув отметки 30.438. Криптовалюта выросла почти на 6% с начала месяца, после роста на 23% в марте.

Инвесторы ожидают инфляционных показателей США в среду, чтобы оценить дальнейшие шаги ФРС после того, как мартовский кризис в банковском секторе усилил ожидания того, что регулятор откажется от повышения ставок, чтобы снизить нагрузку на сектор.

В то же время, пятничный отчет о занятости вне сельскохозяйственного сектора США показал, что работодатели сохранили высокие темпы найма в марте, что указывает на устойчивость экономики и усиливает аргументы в пользу повышения.

Криптоинвестиционные продукты на прошлой неделе привлекли $57 миллионов - хотя объемы торгов и были небольшими - причем большая часть средств притекла в биткоин, сообщила в понедельник управляющая цифровыми активами компания CoinShares. Это вернуло динамику капитала в цифровых активах за 2023 год на положительную территорию, говорится в сообщении.

Эфириум - вторая по величине криптовалюта - поднялся на 0,28% до $1.916,7, и торговался вблизи пика восьми месяцев в $1,942.50.

Оригинал сообщения на английском языке доступен по коду:

(Рае Ви в Сингапуре и Медха Сингх в Бангалоре)

читать еще

Подпишитесь на нашу рассылку