Поддержите The Moscow Times

Подписывайтесь на Русскую службу The Moscow Times в Telegram

Подписаться

Валюты EM стабильны перед данными о ценах в США, акции отступают

12 апр (Рейтер) - Акции развивающихся рынков снижаются в среду на фоне отступления на гонконгской бирже, в то время как валюты пытаются определиться с направлением в преддверии данных об инфляции в США.

Индекс акций развивающихся рынков MSCI к 12:16 МСК опустился на 0,3%, чему способствовало завершение сессии в Гонконге на отрицательной территории.

Уоррен Баффет назвал геополитическую напряженность одним из факторов в решении Berkshire Hathaway Inc продать большую часть доли в тайваньском производителе полупроводников TSMC спустя всего несколько месяцев после покупки, сообщила газета Nikkei.

Акции тайваньского производителя полупроводников опустились на 0,8%.

Индекс валют развивающихся рынков MSCI был малоподвижен в преддверии публикации данных об инфляции США - важнейший индикатор для определения позиции Федрезера США в вопросе ужесточения ДКП.

«Развивающиеся рынки не находится в центре внимания, потому что все зависит от США, от того, насколько далеко зайдет ФРС и когда она начнет снижать (процентные ставки)», - сказал Марек Дримал из Societe Generale.

Венгерский индекс Budapest SE index опустился на 0,5% - данные указали на упрямо высокую базовую инфляцию, из-за чего процентные ставки могут оставаться высокими дольше.

Венгерский форинт в паре с евро был малоподвижен, растеряв ранее набранные позиции.

Данные показали, что уровень безработицы в Чехии в марте снизился до 3,7%.

Чешская крона была стабильна вблизи 21,47 за доллар. В паре с евро валюта удерживала позиции на уровне 23,46.

Оригинал сообщения на английском языке доступен по коду: (Шашват Чаухан в Бангалоре)

читать еще

Подпишитесь на нашу рассылку