Поддержите The Moscow Times

Подписывайтесь на Русскую службу The Moscow Times в Telegram

Подписаться

Европейские акции малоподвижны перед выходом данных об инфляции в США

12 апр (Рейтер) - Европейские фондовые индексы не демонстрируют сильной динамики в среду, так как инвесторы сохраняют осторожность в преддверии выхода данных о потребительских ценах в США, которые могут пролить свет на дальнейшие шаги ФРС в отношении процентных ставок в мае.

Панъевропейский индекс STOXX 600 прибавил 0,13% к 10:26 МСК. Сектор недвижимости возглавил укрепление, поднявшись на 0,97%, в то время как сектор пищевой промышленности просел на 0,6%.

Индекс горнодобычи снизился на 0,59% после уверенного роста в ходе предыдущей сессии.

Все внимание сегодня приковано к намеченной на 15:30 МСК публикации данных о потребительских ценах в США. Ожидается, что в месячном исчислении инфляция в марте замедлилась, а в годовом - осталась высокой.

LVMH, компания с самой высокой капитализацией в Европе, после завершения сессии представит отчет о продажах за первый квартал, который также будет рассматриваться в качестве индикатора силы восстановления экономики Китая. Акции гиганта сектора предметов роскоши подросли на 0,61%.

Бумаги AB Volvo подскочили на 8% после того, как производитель грузовиков отчитался о рекордной прибыли за первый квартал благодаря росту выручки и маржи.

Оригинал сообщения на английском языке доступен по коду: (Шубхам Батра в Бангалоре)

читать еще

Подпишитесь на нашу рассылку