Поддержите The Moscow Times

Подписывайтесь на Русскую службу The Moscow Times в Telegram

Подписаться

США ввели санкции против активов Усманова, "дочек" Росатома

*

Данный материал был произведен в России, где законодательство ограничивает освещение специальной военной операции РФ в Украине

МОСКВА, 12 апр (Рейтер) - Вашингтон ввел санкции против ряда компаний, связанных с бизнесменом Алишером Усмановым, включая телекоммуникационную компанию Мегафон, а также против «дочек» Росатома, сообщил Минфин США в среду.

В санкционный список также попали головная компания USM Holding, управляющая активами Усманова, и входящие в нее Металлоинвест, горнодобывающие активы и металлургические заводы.

США также ввели санкции против нескольких «дочек» Росатома, включая Русатом Оверсиз, отвечающую за продвижение проектов Росатома за рубежом, Владимирский завод Точмаш и Ковровский механический завод.

Власти США дополнительно перечислили 19 судов, заблокированных в связи с содействием уклонению от санкций в сфере международных перевозок, включая 16 судов, связанных с Государственной транспортной лизинговой компанией, и 3 - с судоходной компанией Пола Райз, санкции против которых были введены ранее.

читать еще

Подпишитесь на нашу рассылку