Поддержите The Moscow Times

Подписывайтесь на Русскую службу The Moscow Times в Telegram

Подписаться

Nikkei продолжил ралли пятый день кряду за счет оптимизма о секторе ритейла

ТОКИО, 13 апр (Рейтер) - Японский индекс Nikkei в четверг завершил пятую сессию подряд ростом на волне оптимизма о восстановлении местного сектора розничной торговли, в то время как опасения о рецессии в США оказали давление на акции финансовых компаний.

Индекс Nikkei вырос на 0,26% до 28.156,97 пункта, продолжив самое длительное ралли более чем за месяц, в то время как более широкий индекс Topix завершил торги на отметке 2.007,93 пункта, не продемонстрировав ярко выраженной динамики.

Бумаги Aeon Co Ltd подорожали на 2,7%, возглавив рост в составе Nikkei, после того как владелец торговых центров отчитался о рекордной выручки за период с начала года по февраль и спрогнозировал рекордную прибыль на следующий год.

Акции производителя косметики Shiseido Co Ltd выросли на 1,96%. В четверг инвесторы будут следить за отчетностью таких гигантов ритейла, как Fast Retailing Co Ltd - оператора сети Uniqlo и Ryohin Keikaku Co Ltd - владельца Muji.

Акции кредитора Resona Holdings Inc просели на 1,62%, а бумаги поставщика оборудования для производства микрочипов Tokyo Electron Ltd опустились на 1,57%.

Оригинал сообщения на английском языке доступен по коду: (Рокки Свифт)

читать еще

Подпишитесь на нашу рассылку