Поддержите The Moscow Times

Подписывайтесь на Русскую службу The Moscow Times в Telegram

Подписаться

Европейские акции крепнут на фоне надежд на конец цикла ужесточения ФРС

14 апр (Рейтер) - Европейские акции укрепляются в пятницу и могут показать четвертый недельный рост кряду, получив поддержку за счет надежд на скорое завершение агрессивного цикла повышения ставок ФРС после более низкой, чем ожидалось, инфляции в марте.

Панъевропейский индекс STOXX 600 вырос на 0,4% к 10:36 МСК после того, как данные неожиданно указали на снижение цен производителей в США в марте. Сектор недвижимости возглавил подъем, прибавив 2,23%, а индекс страховщиков опустился на 1,13%.

Индекс голубых фишек STOXX 50 поднялся на 0,31%, удерживаясь вблизи 22-летних максимума, достигнутого в среду.

Акции Hermes подорожали на 1,37%, поскольку продажи сумок Birkin выросли на 23% в первом квартале, превысив ожидания рынка.

Бумаги компании TomTom подскочили на 6,86%, так как голландский создатель сервисов навигации и цифровых карт отчитался о более высокой, чем ожидалось, выручке за первый квартал.

Акции британского производителя ветеринарных препаратов Dechra взлетели на 37,1%, поскольку компания сообщила, что вступила в переговоры с частной инвестиционной группой EQT о возможной продаже компании за 4,63 миллиарда фунтов стерлингов ($5,80 миллиарда).

Инвесторы будут внимательно следить за отчетами компаний в США позднее в пятницу. В фокусе - результаты крупных банков, включая JP Morgan Chase & Co, Wells Fargo и Citigroup.

Оригинал сообщения на английском языке доступен по коду:

(Шубхам Батра в Бангалоре)

читать еще

Подпишитесь на нашу рассылку