Поддержите The Moscow Times

Подписывайтесь на Русскую службу The Moscow Times в Telegram

Подписаться

Мощный спрос на глобальные фонды денежного рынка сохранился седьмую неделю кряду

14 апр (Рейтер) - Инвесторы седьмую неделю подряд активно вливали средства в фонды денежного рынка после того, как сильные данные о занятости в США усилили ожидания того, что Федрезерв повысит процентные ставки в мае.

Чистый приток средств в мировые фонды денежного рынка за неделю до 12 апреля составил $40,83 миллиарда по сравнению с чистым притоком в $61,12 миллиарда на прошлой неделе, показали данные Refinitiv Lipper.

Глобальные фонды акций привлекли $545 миллионов, что стало первым недельным притоком за последние три недели.

Инвесторы вложили в фонды коммуникационных услуг и финансового сектора $974 миллионов и $664 миллионов соответственно. Тем временем, фонды здравоохранения зафиксировали чистый отток в размере $845 миллионов.

Приток средств в мировые фонды облигаций сократился до $3,43 миллиарда по сравнению с $16,45 миллиарда неделей ранее.

В фонды государственных облигаций притекло $2,33 миллиарда - меньше всего за девять недель, в то время как фонды высокодоходных облигаций столкнулись с оттоком в размере $172 миллиона. Глобальные фонды краткосрочных и среднесрочных облигаций привлекли $1,57 миллиарда - максимальное значение за пять недель.

Инвесторы открыли позиции в фондах драгоценных металлов на сумму $402 миллиона, обеспечив пятую неделю чистого притока подряд, в то же время закрыли позиции в фондах сектора энергетики, что привело к оттоку на сумму в $147 миллионов.

Данные 23.942 фондов развивающихся рынков показали, что фонды акций зафиксировали третий недельный приток, составивший $227 миллионов, а из облигаций инвесторы вывели чистыми $913 миллионов после двух недель вливаний.

Оригинал сообщения на английском языке доступен по коду

(Гаурав Дугра и Паттураджа Муругабупати в Бангалоре)

читать еще

Подпишитесь на нашу рассылку