Поддержите The Moscow Times

Подписывайтесь на Русскую службу The Moscow Times в Telegram

Подписаться

ММК сократила производство стали в 1 кв на 3,5% г/г

18 апр (Рейтер) - Один из крупнейших в РФ сталепроизводителей ММК сообщил операционные результаты первого квартал:

* Выплавка стали сократилась на 3,5% год к году на фоне остановки литейно-прокатного модуля на турецком активе в ноябре 2022 года, к четвертом кварталу она выросла на 8,1% до 3,058 миллиона тонн.

* Продажи металлопродукции в первом квартале сократились на 4,3% в годовом выражении из-за производства горячекатанного проката в Турции и экспортных ограничений, но к четвертому кварталу увеличились на 2,8% до 2,760 миллиона тонн.

* Производство угольного концентрата выросло на 1,8% год к году, снизившись на 1,4% к четвертому кварталу до 857.000 тонн.

* «Ожидается, что во втором квартале 2023 года конъюнктура внутреннего рынка останется достаточно благоприятной. Спрос будет поддержан сезонной активизацией строительной активности и устойчивым металлопотреблением в отраслях промышленности», - говорится в сообщении.

* Во втором квартале ММК завершит капитальный ремонт доменной печи в Магнитогорске, что благоприятно скажется на производственных возможностях в период активизации спроса, дополнительный положительный эффект окажет запуск литейно-прокатного модуля на турецком заводе в конце марта 2023 года. (Московское бюро)

читать еще

Подпишитесь на нашу рассылку