Поддержите The Moscow Times

Подписывайтесь на Русскую службу The Moscow Times в Telegram

Подписаться

Золото дорожает на фоне отступления доллара, рынки ждут повышения ставки ФРС

18 апр (Рейтер) - Цены на золото поднимаются во вторник за счет ослабления доллара и по мере того как инвесторы ожидают большей ясности в отношении дальнейшего курса денежно-кредитной политики ФРС.

Спотовая цена на золото к 13:00 МСК выросла на 0,31% до $2.001,04​ за тройскую унцию.

«Почти 10-процентный скачок золота за последний год во многом был обусловлен его ролью как безопасного актива, поскольку рынки с опаской следили за рисками рецессии и финансовой нестабильности, - считает Хан Тан из Exinity. - Попытки достичь нового рекорда (цены), видимо, будут сдерживаться до тех пор, пока не появится больше уверенности в том, что ФРС снизит ставки в этом году».

Индекс доллара к корзине из шести основных валют снизился на 0,4% до 101,7​, растеряв прирост понедельника, достигнутый после того, как индекс делового климата ФРБ Нью-Йорка в апреле неожиданно перешел в плюс, усилив ожидания ужесточения денежно-кредитной политики ФРС в мае.

Трейдеры оценивают в 85,4% вероятность повышения ставки в США на 25 базисных пунктов в мае, согласно инструменту CME FedWatch.

В фокусе внимания также находятся отчеты банков: сегодня финансовые результаты представят Bank of America и Goldman Sachs.

Палладий подорожал на 3,5% до $1.614,4​​ за унцию, а цена на платину увеличилась на 1,53% до $1.064,05.

Серебро в то же время опустилось на 0,14% до $25,07 за унцию.

Оригинал сообщения на английском языке доступен по коду: (Сехер Дарин в Бангалоре, перевел Томаш Каник)

читать еще

Подпишитесь на нашу рассылку