Поддержите The Moscow Times

Подписывайтесь на Русскую службу The Moscow Times в Telegram

Подписаться

Золото дорожает на фоне падения доллара, рынки оценивают дальнейшие шаги ФРС

20 апр (Рейтер) - Цены на золото поднимаются в четверг на фоне снижения доллара, восстановившись после резкого отступления предыдущей сессии из-за неопределенности о дальнейшей траектории повышения ставок ФРС после ястребиных комментариев нескольких представителей регулятора.

Спотовая цена на золото к 14:11 МСК выросла на 0,48% до $2.002,76​ за тройскую унцию, после достижения минимума более чем двух недель в $1969,1 на предыдущей сессии.

«Золото продемонстрировало хорошее восстановление, учитывая снижение доллара, и в очередной раз путем наименьшего сопротивления выглядит дорога вверх», - сказал независимый аналитик Росс Норман, добавив, что в краткосрочной перспективе золото будет определяться динамикой доллара.

Индекс доллара к корзине из шести основных валют снизился на 0,18% до 101,83​.

В перспективе Норман видит слабость доллара, так как Федрезерв близок к завершению цикла ужесточения ДКП, что может быть благоприятным для не приносящего процентной доходности драгметалла.

Рынок закладывает 80-процентную вероятность повышения ставки ФРС на 25 базисных пунктов в мае, согласно инструменту CME FedWatch. В то же время опрос Рейтер указал на ожидания того, что это повышение ставки будет последним в 2023 году и достигнутый уровень останется неизменным до конца года.

Палладий подешевел на 0,02% до $1.615,72​​ за унцию, серебро прибавило 0,43% до $25,37​ за унцию.

Цена на платину опустилась на 0,08% до $1.089,13.

Оригинал сообщения на английском языке доступен по коду: (Сехер Дарин в Бангалоре)

читать еще

Подпишитесь на нашу рассылку