Поддержите The Moscow Times

Подписывайтесь на Русскую службу The Moscow Times в Telegram

Подписаться

Рост числа абонентов AT&T в 1кв превысил прогноз

20 апр (Рейтер) - Американский телекоммуникационный конгломерат AT&T Inc сообщил о большем, чем ожидалось, росте числа абонентов в первом квартале, так как скидки и более дешевые тарифные планы помогли привлечь больше клиентов, беспокоящихся о расходах, на высококонкурентном рынке.

Число абонентов тарифных планов с последующей оплатой выросло на 424.000 за квартал, превысив оценку Factset, составлявшую 422.800.

Аналитики и инвесторы внимательно следят за количеством таких абонентов, так как эти клиенты ежемесячно оплачивают счета, что делает их ценными для операторов телефонной связи.

Общая выручка за первый квартал выросла на 1,4% до $30,1 миллиарда по сравнению с $29,7 миллиарда в январе-марте 2022. Аналитики в среднем ожидали $30,37 миллиарда, согласно данным Refinitiv IBES.

Оператор отметил, что рост был также обусловлен увеличением выручки от услуг широкополосного доступа, которые частично компенсировали снижение продаж оборудования.

Прибыль от продолжающейся деятельности составила $4,5 миллиарда, или 57 центов на акцию, в первом квартале по сравнению с $5,1 миллиарда, или 65 центов на акцию, за тот же период 2022-го.

Оригинал сообщения на английском языке доступен по коду:

(Тияси Датта в Бангалоре)

читать еще

Подпишитесь на нашу рассылку