Поддержите The Moscow Times

Подписывайтесь на Русскую службу The Moscow Times в Telegram

Подписаться

Dow закрылся в минусе, S&P 500 не изменился на фоне укрепления сектора медтехнологий

19 апр (Рейтер) - Индексы S&P 500 и Nasdaq завершил сессию среды практически без изменений, в то время как Dow Jones снизился - инвесторы изучали неоднозначные отчеты компаний, включая обнадеживающие результаты сектора медицинскими технологиями и слабый прогноз Netflix.

Акции Tesla Inc подешевели на 2%, так как автопроизводитель уже в шестой раз в этом году снизил цены на американском рынке, вызвав беспокойство о марже в преддверии публикации квартального отчета. Акции расширили падение на внебиржевых торгах после выхода квартального отчета компании.

Бумаги Netflix Inc упали на 3,2% на фоне противоречивого квартального отчета. Акции конкурента в стриминговом бизнесе Disney потеряли в стоимости 2,2%, утянув вниз индекс Dow.

Тем временем более высокая, чем ожидалось, квартальная прибыль Western Alliance Bancorp отправила бумаги банка вверх на 24,1%.

Индекс Dow Jones закрылся снижением на 0,23% до 33.897,01 пункта, в то время как индексы S&P 500 и Nasdaq не показали ярко выраженной динамики на уровне 4.154,52 пункта и 12.157,226 пункта, соответственно.

Оригинал сообщения на английском языке доступен по коду: (Льюис Краускопф в Нью-Йорке при учтасии Шрути Шанкар и Анкики Бисвас в Бангалоре, перевел Томаш Каник)

читать еще

Подпишитесь на нашу рассылку