Поддержите The Moscow Times

Подписывайтесь на Русскую службу The Moscow Times в Telegram

Подписаться

Уолл-стрит в минусе на фоне снижения прибыли компаний, Tesla падает на 7%

20 апр (Рейтер) - Основные индексы Уолл-стрит снижаются в четверг, так как разочаровывающие отчеты Tesla, AT&T и некоторых региональных банков ослабили настроение инвесторов, и без того подпорченное ожиданием дальнейшего роста ставок в США.

Индекс Dow Jones снизился к 17:23 МСК на 0,44% до 33.746,78 пункта, индекс S&P 500 - 0,50% до 4.133,67​ пункта, а Nasdaq - на 0,36% до 12.113 пункта.

Акции Tesla Inc просели на 7,4%, достигнув самого низкого уровня более чем за месяц после того, как валовая маржа компании в первом квартале не оправдала ожиданий из-за агрессивных скидок на электромобили.

«Tesla испытывает трудности, и уже довольно давно. Они довольно регулярно снижают цены, а это не то, что вы делаете, если рынок силен для вашего продукта», - сказал Пол Нолте из Murphy & Sylvest Wealth Management.

Снижение акций Tesla в сочетании со слабостью автопроизводителей Ford Motor и General Motors привели к падению на 1% акций потребительских товаров не первой необходимости.

Бумаги AT&T Inc упали на 8,8%, так как прибыль американского телекоммуникационного конгломерата за первый квартал не оправдала ожиданий.

Акции American Express Co, снизившиеся на 3,2% из-за того после недотянувших до прогноза квартальных результатов, оказали наибольшее влияние на индекс Dow.

Трейдеры заново оценивают пути изменения процентных ставок после того, как данные показали, что замедление темпов роста экономики США оказалось недостаточным для того, чтобы Федеральная резервная система начала снижать ставки уже в этом году. Комментарии представителей ФРС на этой неделе также поддержали ожидания ужесточения ДКП не только на майском заседании, но и позже.

Опрошенные Рейтер экономисты считают, что ФРС проведет последнее повышение процентной ставки на 25 базисных пунктов в мае, а затем будет держать их ставки неизменными до конца 2023 года.

Число обращений за пособием по безработице в США за неделю, завершившуюся 15 апреля, выросло до 245.000​​​​, тогда как аналитики, основываясь на предварительных данных, прогнозировали показатель в 240​.000.

Индекс делового климата ФРБ Филадельфии ​​​​​​​​в апреле упал до минус 31,3 пункта с мартовского показателя в минус 23,2 пункта.

Акции IBM Corp прибавили 0,1% после того, как компания по разработке программного обеспечения побила прогнозы прибыли за первый квартал.

Оригинал сообщения на английском языке доступен по коду: (Шрути Шанкар и Анкика Бисвас в Бангалоре)

читать еще

Подпишитесь на нашу рассылку