Поддержите The Moscow Times

Подписывайтесь на Русскую службу The Moscow Times в Telegram

Подписаться

Юань достиг минимума почти за месяц, в фокусе - статданные США

ШАНХАЙ/СИНГАПУР, 24 апр (Рейтер) - Китайский юань в понедельник слабеет по отношению к доллару, ранее опустившись до минимума почти за месяц. Инвесторы на этой неделе ждут экономических данных из США, которые помогут определить вероятный курс денежно-кредитной политики ФРС.

Тем не менее, хотя юань преодолел психологически важный барьер в 6,9 за доллар, аналитики отметили, что движение было в пределах ожидаемого диапазона.

Перед открытием сессии ЦБ Китая объявил срединный фиксированный курс юаня на уровне 6,8835 за доллар - на 83 пункта слабее предыдущего значения в 6,8752.

Юань на материковом рынке к 08:31 МСК снизился на 0,18% до 6,9042​, на офшорном рынке - подешевел на 0,17% до 6,9106.

Пара USD/CNH остается в пределах диапазона 6,81-6,93, говорят аналитики Maybank.

«Паре необходимо выйти из недавно установившегося диапазона, чтобы получить более четкие ориентиры направления движения», - сказали они.

Аналитики Barclays в записке написали, что пара USD/CNY, вероятно, продолжит торговаться в своем недавнем диапазоне 6,80-6,90.

Они отметили также, основываясь на разговорах с клиентами, что дальнейшее ослабление юаня может быть сдержано продажей доллара китайскими экспортерами, ищущими курс на уровне 6,92-6,95.

Участники рынка ожидают выхода экономических данных США на этой неделе в поисках сигналов относительно повышения ставок ФРС в преддверии заседания на следующей неделе.

Индекс доллара к корзине из шести основных валют стабилизировался на уровне 101,851​.

Оригинал сообщения на английском языке доступен по коду: (Ли Гу и Том Уэстбрук, перевел Томаш Каник)

читать еще

Подпишитесь на нашу рассылку