Поддержите The Moscow Times

Подписывайтесь на Русскую службу The Moscow Times в Telegram

Подписаться

Доходность 3-месячных UST подскочила, долгосрочных - снизилась из-за тревог о банках

НЬЮ-ЙОРК, 25 апр (Рейтер) - Доходность трехмесячных казначейских облигаций США подскочила, в то время как доходность UST с более длительным сроком исполнения ушла вниз во вторник на фоне инвесторы балансировали между опасениями о потолке госдолга США и растущими тревогами о секторе региональных банков.

Доходность трехмесячных гособлигаций, на которые гораздо большее влияние могут оказать политические споры из-за повышения лимита госзаимствований, подскочила на 9 базисных пунктов до уровня в 5,15%, отметившись чуть ниже максимума 16 лет, достигнутого ранее в апреле.

Доходность облигаций с более длительным сроком погашения снизилась на фоне падения акций First Republic Bank после того, как банк отчитался о сокращении объема депозитов на $100 миллиардов, что усилило опасения о том, что кризис региональных банков, возможно, еще не закончился.

Доходность 10-летних казначейских облигаций США снизилась на 6,3 б.п. до 3,509%, а доходность 30-летних UST опустилась на 5,7 б.п. до 3,721%.

Разрыв на внимательно отслеживаемом отрезке кривой между доходностью двух- и десятилетних американских гособлигаций - индикатор экономических ожиданий, - составил минус 63,2 б.п.

Доходность двухлетних бондов, обычно движущаяся в ногу с ожиданиями о процентных ставках, снизилась на 5,1 б.п. до 4,139%.

Оригинал сообщения на английском языке доступен по коду:

(Дэвид Рэндалл)

читать еще

Подпишитесь на нашу рассылку