Поддержите The Moscow Times

Подписывайтесь на Русскую службу The Moscow Times в Telegram

Подписаться

Евро, иена стабильны на фоне приближающихся заседаний о ставках

(Расширенная редакция текста, обновлены котировки)

СИНГАПУР, 25 апр (Рейтер) -

Иена торгуется в узком диапазоне во вторник, после того как новый глава Банка Японии призвал тех, кто ждет ужесточения денежно-кредитной политики ЦБ, проявить терпение. В то же время евро стабилен на фоне перспектив повышения процентной ставки на 50 базисных пунктов на заседании ЕЦБ на следующей неделе.

Доллар также удерживает позиции, в то время как в связи с банковскими потрясениями трейдеры ожидают начала снижения процентных ставок в США в обозримом будущем.

Индекс доллара к корзине из шести основных валют к 09:07 МСК был малоподвижен вблизи 101,31, ранее нырнув к минимуму 10 дней в 101,19.

Евро стабилизировался на уровне $1,1051.

Член правления Европейского центрального банка Изабель Шнабель вчера

сказала

в интервью Politico, что повышение ставки на 50 б.п. не исключено и будет зависеть от данных - в частности, от показателей инфляции, которые должны быть опубликованы за два дня до майского заседания регулятора.

Глава французского центробанка Франсуа Виллеруа де Гало высказал, очевидно, иную позицию, выступив в интервью газете Figaro за то, чтобы ограничить количество и размер дальнейших повышений ставки ЕЦБ. При этом рынки в основном сосредоточились на его фразе, что ожидается еще больше повышений.

«Это еще не полностью заложено в цену, поэтому если ЕЦБ пойдет на шаг в 50 (б.п.), это окажет поддержку евро», - сказал Мох Сионг Сим из Bank of Singapore .

Австралийский доллар подешевел на 0,21% до $0,6682, так как трейдеры ожидают статистики инфляции, которая выйдет в среду.

Новозеландский доллар удерживал позиции на уровне $0,617 после неожиданно слабых данных об инфляции.

Японская иена торговалась по 134,17 иены за доллар, а швейцарский франк не показывал явной динамики, оставаясь вблизи $0,8871.

Юань на материковом рынке снизился на 0,15% до​ 6,9063, на офшорном рынке - подешевел на 0,2% до 6,9141.

Турецкая лира была стабильна до 19,41 за доллар.

Биткоин опустился на 0,4% до $27.401, а эфириум просел на 0,72% до $1.828,5.

Оригинал сообщения на английском языке доступен по коду:

(Том Уэстбрук)

читать еще

Подпишитесь на нашу рассылку