Поддержите The Moscow Times

Подписывайтесь на Русскую службу The Moscow Times в Telegram

Подписаться

Nasdaq закрылся в минусе на фоне беспокойств о предстоящих отчетах компаний

25 апр (Рейтер) - Основные американские фондовые индексы закрылись разнонаправленно в понедельник: давление на Nasdaq, который упал, в отличие от S&P 500 и Dow, оказали акции тяжеловесов, поскольку инвесторы ожидали отчетов гигантов - например, Microsoft., - а бумаги Tesla опустились из-за опасений насчет планов расходов автопроизводителя.

Акции Tesla Inc снизились на 1,5% после того, как автопроизводитель повысил прогноз капитальных расходов на 2023 год для наращивания производства.

Акции Microsoft, поднявшиеся более чем на 17% в этом году, попали под давление беспокойств инвесторов. Квартальный отчет компании выйдет позднее во вторник. На этой неделе финансовые результаты представят и другие компании-тяжеловесы, включая Alphabet Inc, Amazon.com Inc и Meta Platforms Inc.

Ралли акций технологических гигантов оказывало поддержку рынкам в этом году, но инвесторы не уверены, смогут ли они продолжить рост на фоне мрачных экономических перспектив.

Индекс Dow Jones закрылся ростом на 0,2% до 33.875,4 пункта, индекс S&P 500 вырос на 0,09% до 4.137,04 пункта​, в то время как ​Nasdaq опустился на 0,29% до 12.037,204 пункта​.

Акции Amazon упали на 0,7%, бумаги Meta сократили ранее понесенные потери и закрылись почти без изменений. Материнская компания Google - Alphabet - прибавила 0,5%. AT&T Inc, которая сообщила о разочаровывающих результатах в четверг, усугубила потери прошлой недели снижением котировок на 3,8% в понедельник.

Бумаги некогда популярного розничного продавца товаров для дома Bed Bath & Beyond рухнули на 35,7% до 19 центов после того, как компания объявила о банкротстве в воскресенье. Акции конкурентов, включая Target Corp и Walmart Inc поднялись на 1,1% и 0,7% соответственно.

После закрытия на 12,2% выше акции First Republic Bank потеряли позиции на внебиржевых торгах после выхода квартального отчета регионального банка, который показал, что объем депозитов упал на 41% в первом квартале.

Оригинал сообщения на английском языке доступен по коду:

(Шинейд Кэрью в Нью-Йорке, Шрути Шанкар и Анкика Бисвас в Бангалоре)

читать еще

Подпишитесь на нашу рассылку