Поддержите The Moscow Times

Подписывайтесь на Русскую службу The Moscow Times в Telegram

Подписаться

Выручка, прибыль Microsoft превзошли прогнозы, так как ИИ стимулирует продажи

26 апр (Рейтер) - Microsoft Corp отчиталась во вторник о квартальной прибыли и выручке выше ожиданий, чему способствовали хорошие показатели подразделения облачных услуг и программного обеспечения Office. Компания отметила, что искусственного интеллекта стимулируют продажи.

Выручка в основных сегментах в текущем квартале будет соответствовать целевым показателям Уолл-стрит или превысит их, прогнозирует американский гигант.

За январь-март выручка Microsoft выросла на 7% до $52,9 миллиарда, превысив прогнозы аналитиков в $51,02 миллиарда, приведенные Refinitiv.

Microsoft сообщила, что продажи облачных решений Azure выросли на 27% за квартал, закончившийся 31 марта, что больше, чем в консенсус-прогнозе 23 аналитиков, опрошенных Visible Alpha, в 26,6%.

Прибыль в третьем финансовом квартале составила $2,45 на акцию. Уолл-стрит ожидала прибыли в $2,23 на акцию, согласно данным Refinitiv.

Акции Microsoft подскочили на 8,3% на послебиржевых торгах.

Оригинал сообщения на английском языке доступен по коду: (Юврадж Малик в Бангалоре, Стивен Неллис и Джейн Ли в Сан-Франциско)

читать еще

Подпишитесь на нашу рассылку