Поддержите The Moscow Times

Подписывайтесь на Русскую службу The Moscow Times в Telegram

Подписаться

Nasdaq закрылся в плюсе после сильного отчета Microsoft, транспортный индекс Dow просел

26 апр (Рейтер) - Индекс Nasdaq закрылся на положительной территории в среду после того, как сильный отчет Microsoft Corp подтолкнул вверх технологический сектор. В то же время S&P 500 и Dow завершили сессию падением из-за сохраняющихся тревог об экономике США и банковском сектора.

Бумаги Microsoft подскочили на 7,2% после того, как компания отчиталась во вторник о квартальной прибыли и выручке выше ожиданий и отметила, что технологии искусственного интеллекта стимулируют продажи.

На волне высоких показателей в облачном сегменте Microsoft, акции Amazon.com подорожали на 2,3%, а бумаги занимающейся анализом данных Datadog и гиганта облачных вычислений Snowflake Inc показали рост на 10,5% и 8,5, соответственно.

Alphabet тем временем объявила выкуп акций на $70 миллиардов и отчиталась о выручке выше прогноза, но бумаги техгиганта закрылись в символическом минусе на 0,1%.

Индекс Dow Jones закрылся снижением на 0,68% до 33.301,87 пункта, индекс S&P 500 опустился на 0,38% до 4.055,99 пункта, в то время как ​Nasdaq поднялся на 0,47% до 11.854,351 пункта.

Индекс транспортного сектора Dow Transports упал на 3,6%, показав сильнейшее двухдневное падение с мая 2022 года, из-за беспокойства об экономической ситуации. Накануне вышли более слабые, чем ожидалось, данные о капитальном оборудовании, а во вторник - мрачные результаты United Parcel Service.

Акции First Republic тем временем обновили исторический минимум, рухнув на 29,8%, а бумаги Activision Blizzard подешевели на 11,4% после того, как антимонопольный регулятор Великобритании сообщил, что блокирует $69-миллиардную сделку между Microsoft и создателем видеоигры Call of Duty.

Бумаги Meta Platforms Inc - материнской компании Facebook - подскочили примерно на 10% в ходе внебиржевых торгов, когда техгигант представил отчет о квартальной прибыли выше ожиданий аналитиков.

Оригинал сообщения на английском языке доступен по коду: (Шинеад Кэрью в Нью-Йорке, Шрути Шанкар и Анкика Бисвас в Бангалоре, перевел Томаш Каник)

читать еще

Подпишитесь на нашу рассылку