Поддержите The Moscow Times

Подписывайтесь на Русскую службу The Moscow Times в Telegram

Подписаться

Уолл-стрит растет, оптимистичные отчеты перевесили опасения об экономике США

27 апр (Рейтер) - Основные индексы Уолл-стрит растут в четверг, так как ряд сильных отчетов компаний, включая Meta Platforms, Eli Lilly и Comcast, затмили данные о более серьезном, чем ожидалось, замедлении экономики США в первом квартале.

Акции Meta Platforms Inc подскочили на 14,08% после того, как компания отчиталась о квартальной прибыли значительно выше ожиданий аналитиков, а глава компании Марк Цукерберг отметил, что искусственный интеллект помогает увеличивать трафик в Фейсбуке и Инстаграме и зарабатывать больше на продажах рекламы.

Бумаги Eli Lilly выросли на 2,47% на фоне повышения прогноза годовой прибыли, тогда как акции Comcast Corp поднялись на 5,94%, так как компания отчиталась о превзошедшей ожидания квартальной прибыли благодаря устойчивому спросу на услуги широкополосной связи и росту посещаемости тематических парков развлечений.

Число обращений за пособием по безработице в США за неделю, завершившуюся 22 апреля, ​​снизилось до 230.000​​, тогда как аналитики, основываясь на предварительных данных, прогнозировали показатель в 248​.000.

Доходность казначейских облигаций США в четверг выросла, так как инвесторы взвешивали надвигающиеся дебаты в Конгрессе о потолке госдолга и экономические данные, указавшие на то, что инфляция, возможно, останется устойчивой, несмотря на замедление роста экономики.

Технологические компании Amazon.com Inc и Intel предоставят свои квартальные результаты после закрытия биржи.

Индекс Dow Jones к 17:58 МСК вырос на 0,57% до 33.489,63 пункта, индекс S&P 500 поднялся 0,80% до 4.088,51​ пункта, а Nasdaq вырос на 1,25% до 12.002,72 пункта.

Оригинал сообщения на английском языке доступен по коду (Шрутхи Шанкар и Анкика Бисвас в Бангалоре)

читать еще

Подпишитесь на нашу рассылку