Поддержите The Moscow Times

Подписывайтесь на Русскую службу The Moscow Times в Telegram

Подписаться

Intel отчиталась об убытке ниже прогнозов, ожидает восстановление маржи во 2-м пол 2023г

27 апр (Рейтер) - Производитель микрочипов Intel Corp в четверг сообщил, что снижавшаяся до сих пор валовая маржа поднимется во второй половине года. Акции компании подскочили на 4% на внебиржевых торгах.

Компания прогнозирует скорректированную выручку за второй квартал в диапазоне от $11,5 миллиарда до $12,5 миллиарда. Аналитики, опрошенные Refinitiv, прогнозировали показатель в размере $11,75 миллиарда.

Intel сообщила, что ожидает скорректированный убыток за второй квартал в размере 4 центов на акцию, что хуже, чем прибыль в размере 1 цента на акцию, прогнозировавшиеся опрошенными Refinitiv аналитиками.

Скорректированная валовая маржа в первом квартале упала до 34,2%, что почти в два раза ниже максимального показателя за несколько десятилетий в более чем 67% в 2010 году. Компания прогнозирует дальнейшее падение валовой маржи до 33,2% во втором квартале.

Выручка за первый квартал составила $11,72 миллиарда - выше прогноза в $11,04 миллиарда. Intel отчиталась о скорректированном убытке в 4 цента на акцию - лучше прогнозов аналитиков об убытке в размере 15 центов на акцию.

Оригинал сообщения на английском языке доступен по коду: (Чави Мехта в Бангалоре, Джейн Ланхи Ли и Ноэль Рандевих в Окленде, и Стивен Неллис в Сан-Луис-Обиспо)

читать еще

Подпишитесь на нашу рассылку