Поддержите The Moscow Times

Подписывайтесь на Русскую службу The Moscow Times в Telegram

Подписаться

Mercedes-Benz не планирует выкуп акций у России, улучшила прогноз благодаря спросу в США, КНР

БЕРЛИН, 28 апр (Рейтер) - Немецкий производитель автомобилей Mercedes-Benz предоставил оптимистичный прогноз на фоне отчета за первый квартал в пятницу, сообщив, что спрос в Китае и США демонстрирует признаки роста по мере восстановления рынков от удара инфляции и сбоев в цепочке поставок.

Компания сейчас пока не собирается исполнять опцион на обратный выкуп своих акций российских «дочек», проданных местному дилеру Автодом, сказал финансовый директор Mercedes-Benz Харальд Вильхельм. Эффект от передачи бизнеса в РФ на баланс Mercedes-Benz Mobility составил приблизительно 100-300 миллионов евро, сообщил автопроизводитель.

Акции Mercedes-Benz упали на 1,67% к 11.26 МСК.

Компания повысила прогноз годовой скорректированной рентабельности продаж своего подразделения микроавтобусов до 11%-13% с 9%-11%, а также сообщила, что рассчитывает достичь верхнего предела прогнозного диапазона рентабельности продаж 12%-14% в подразделении легковых автомобилей.

Продажи автомобилей Mercedes-Benz класса люкс в первом квартале выросли на 18%, а продажи автомобилей линейки AMG поднялись на 44%, что повысило рентабельность.

Скорректированная маржа подразделения микроавтобусов составила 15,6% по сравнению с 12,6% годом ранее, чему способствовало улучшение поставок и ценообразования.

($1 = 0,9082 евро)

Оригинал сообщения на английском языке доступен по коду (Виктория Вальдерзее)

читать еще

Подпишитесь на нашу рассылку