Поддержите The Moscow Times

Подписывайтесь на Русскую службу The Moscow Times в Telegram

Подписаться

Уолл-стрит закрылась в плюсе - сильные отчеты компаний затмили опасения об экономике

28 апр (Рейтер) - Индекс Nasdaq, в котором большой вес имеет технологический сектор, возглавил ралли Уолл-стрит в четверг, так как сильные квартальные результаты владельца Facebook - Meta Platforms Inc перевесили опасения о замедлении экономического роста в США.

Бумаги Meta закрылись в плюсе на 13,9%, после достижения более чем годового пика после того, как компания отчиталась о квартальной прибыли значительно выше ожиданий аналитиков, а глава компании Марк Цукерберг отметил, что искусственный интеллект помогает увеличивать трафик на Facebook и Instagram и зарабатывать больше на продажах рекламы.

После завершения сессии ростом на 4,6% акции Amazon.com Inc поднялись еще на 7,6% в ходе внебиржевых торгов, когда компания сообщила о превысившей прогнозы квартальной прибыли.

Индекс Dow Jones закрылся ростом на 1,57% до 33.826,16 пункта, индекс S&P 500 вырос на 1,96% до 4.135,35 пункта​, в то время как ​Nasdaq поднялся на 2,43% до 12.142,238 пункта​.

Экономический рост в США в первом квартале замедлился больше, чем ожидалось, несмотря на увеличение потребительских расходов, и активность, возможно, будет снижаться и дальше по мере распространения эффекта от повышения процентных ставок.

Оригинал сообщения на английском языке доступен по коду (Шинэйд Кэрью, Каролина Валеткевич и Стивен Калп в Нью-Йорке, Шрутхи Шанкар и Анкика Бисвас в Бангалоре)

читать еще

Подпишитесь на нашу рассылку