Поддержите The Moscow Times

Подписывайтесь на Русскую службу The Moscow Times в Telegram

Подписаться

Валюты, акции ЕМ стабильны после смешанных производственных PMI

2 мая (Рейтер) - Валюты и акции развивающихся рынков не показывают ярко выраженной динамики во вторник, так как трейдеры возвращаются после длительных выходных и взвешивают смешанные данные о деловой активности в производственном секторе Китая и еще ряда стран в преддверии решения американского регулятора о ставке на этой неделе.

Индекс валют развивающихся рынков MSCI и индекс акций развивающихся рынков MSCI были малоподвижны к 13:20 МСК.

Гонконгский индекс Hang Seng закрылся во вторник с повышением на 0,2% до 19.933,81​ пункта, так как акции банка HSBC взлетели после сообщения о трехкратном увеличении квартальной прибыли. В то время как биржи в Шанхае закрыты до 4 мая, гонконгские и зарубежные инвесторы оценивают смешанные экономические данные второй по величине экономике мира.

Официальный PMI производственного сектора Китая за апрель вопреки прогнозам упал до 49,2 пункта, указав на спад активности на заводах.

Чешская крона во вторник стабильна на уровне 21,50 за доллар, а в паре с евро валюта выросла на 0,19% до 23,56 кроны после того, как предварительные данные показали, что экономика Чехии, вероятно, вышла из рецессии в первом квартале за счет торговли.

«Свежие индексы PMI подтвердили, что в Чехии и Польше в производственном секторе по-прежнему наблюдается спад, так как потребители продолжают проявлять осторожность из-за сохраняющейся высокой инфляции, сократившей их располагаемый доход», - сказал Петр Матис из In Touch Capital Markets.

Венгерский форинт в паре с евро торговался в узком диапазоне, в то время как польский злотый поднялся на 0,38%.

Южноафриканский ранд подорожал на 0,1% до 18,38 за доллар. Рынки сосредоточились на данных об активности в производственном секторе, чтобы оценить состояние самой промышленно развитой экономики Африки.

Оригинал сообщения на английском языке доступен по коду: (Бансари Маюр Камдар в Бангалоре)

читать еще

Подпишитесь на нашу рассылку