Поддержите The Moscow Times

Подписывайтесь на Русскую службу The Moscow Times в Telegram

Подписаться

Европейские акции малоподвижны в преддверие заседаний ФРС, ЕЦБ

2 мая (Рейтер) - Европейские акции торгуются сдержанно во вторник, после возвращения инвесторов с длинных выходных, в преддверии решений Федеральной резервной системы США и Европейского центрального банка на этой неделе.

Панъевропейский индекс STOXX 600 к 10:43 МСК был стабилен, при этом банковские и технологические акции поднялись на 1,22% и 0,76% соответственно.

Акции нефтегазового сектора снизились на 1,22% под давлением цен на нефть.

Ожидается, что ФРС повысит процентные ставки на 25 базисных пунктов в среду, однако внимание инвесторов будет по-прежнему сосредоточено на том, укажет ли регулятор США на возможную приостановку повышения ставок после мая.

Акции HSBC Holdings Plc поднялись на 4,67%, после того как крупнейший из европейских банков сообщил во вторник, что прибыль в первом квартале утроилась, обогнав ожидания, благодаря росту процентных ставок.

Бумаги Electrolux AB поднялись на 3% после сообщений о потенциальном приобретении шведского бренда китайской Midea Group.

Акции BP Plc потеряли 4,72% после того, как компания сократила план выкупа акций.

Инвесторы будут следить за предварительными данными инфляции в еврозоне за апрель, которые должны быть опубликованы в 12:00 МСК, чтобы получить больше подсказок относительно курса ДКП ЕЦБ.

Оригинал сообщения на английском языке доступен по коду: (Шубхам Батра в Бангалоре)

читать еще

Подпишитесь на нашу рассылку