Поддержите The Moscow Times

Подписывайтесь на Русскую службу The Moscow Times в Telegram

Подписаться

Рубль приближается к пику месяца на фоне восстановления цен на нефть

4 мая (Рейтер) - Российский рубль приблизился к максимуму одного месяца в четверг после четырех сессий роста подряд на фоне частичного восстановления цен на нефть из-за сокращения предложения иностранной валюты. Пара доллар/рубль расчетами «завтра» к 11:27 МСК была вблизи 78,88​​, и рубль укрепляется на 0,41%.

К евро рубль дорожает на 0,58% ​​ - пара евро/рубль торгуется вблизи 87,21.

Рубль значительно укрепился после того, как центральный банк России в пятницу оставил процентные ставки на прежнем уровне, однако сохранил вероятность их повышения в будущем. Валюта также выиграла от высоких цен на нефть в апреле, которые увеличили доходы российских экспортеров.

Фьючерсы на нефть марки Brent выросли на 0,95% до $73,02 за баррель, марки WTI - подорожали на 0,69% до $69,07 за баррель.

Снижение цен на нефть с $80 до $73 за баррель окажет давление на рубль и может привести к очередной волне его ослабления, считает главный аналитик Banki.ru Богдан Зварич.

«В сложившейся ситуации сохраняются риски возвращения пары доллар/рубль в диапазон 80 – 82,5», - написал Зварич в заметке для клиентов.

Оригинал сообщения на английском языке доступен по коду (Александр Мэрроу)

читать еще

Подпишитесь на нашу рассылку