Поддержите The Moscow Times

Подписывайтесь на Русскую службу The Moscow Times в Telegram

Подписаться

Доллар стабилен, юань в минусе - трейдеры оценивают данные об инфляции

(Обновлены котировки, расширенная редакция текста)

ТОКИО, 11 мая (Рейтер) - Доллар стабилизировался в четверг, а юань опустился до минимума двух месяцев после того, как новые признаки слабости восстановления китайской экономики омрачили перспективы мировой экономики.

Доллар начал день отступлением по отношению к иене, оказавшись под давлением на фоне снижения доходности казначейских облигаций США после того, как замедление инфляции дало трейдерам больше уверенности в том, что Федрезерв прекратит повышать ставки.

Однако после выхода китайских данных, показавших, что потребительская инфляция в апреле почти не изменилась, доллар сократил свои потери.

Индекс доллара к корзине из шести основных валют к 09:15 МСК был стабилен на уровне 101,5.

Юань на материковом рынке в ходе сессии опустился до отметки 6,9413, невиданной с 10 марта, но затем отыграла часть позиций, восстановившись до 6,934​. На офшорном рынке валюта удерживала позиции вблизи 6,9383.

Фунт стерлингов был малоподвижен на уровне $1,2621​, отступив от годового максимума в $1,2679, достигнутого в среду. Банк Англии опубликует свое решение о ставке позднее в четверг.

«Рынок пытается оценить, какая экономика будет замедляться быстрее, и не определился, как воспринимать последние данные», - сказал Родриго Катрил из National Australia Bank.

«Индекс потребительских цен США был обнадеживающим и должен быть негативным для доллара, но индекс потребительских цен Китая - это напоминание о сохраняющихся там проблемах».

Трейдеры в большей степени закладывают в оценки вероятность того, что Федрезерв оставит в следующем месяце ставки на текущем уровне, в то время как вероятность повышения ставки на 25 базисных пунктов оценивается рынком менее чем в 5%.

Японская иена к доллару стабилизировалась вблизи уровня 134,25, в то время как евро удерживал позиции у отметки$1,0973.

«Осси» подешевел на 0,13% до $0,6769, а новозеландский доллар был малоподвижен на уровне $0,6365.

Швейцарский франк опустился на 0,11% до $0,8906​. В паре с евро валюта удерживалась на уровне 0,9772.

Биткоин подешевел на 0,34% до $27.523, а эфириум - на 0,63% до $1.831,1.

Оригинал сообщения на английском языке доступен по коду:

(Кевин Баклэнд)

читать еще

Подпишитесь на нашу рассылку