Поддержите The Moscow Times

Подписывайтесь на Русскую службу The Moscow Times в Telegram

Подписаться

Падение акций Disney толкнуло вниз фьючерсы на Dow

11 мая (Рейтер) - Фьючерсы на американский фондовый индекс Dow отступают на фоне снижения акций Disney после сообщения медиагиганта о замедлении роста числа подписчиков. Тем временем инвесторы ищут новых признаков охлаждения инфляции.

Цены производителей в США в апреле выросли на 0,2%, меньше прогноза, сообщило министерство труда в четверг.

Между тем, число обращений за пособием по безработице в США за минувшую неделю увеличилось до 264.000, обогнав прогноз в 245​.000.

«Несмотря на то, что инфляция движется в правильном направлении, мы всё еще видим потенциал для разочарования инвесторов относительно темпов смягчения Федрезервом денежно-кредитной политики в оставшуюся часть года», - отметил Марк Хефеле из UBS Global Wealth Management.

Фьючерсы на Dow к 15:52 МСК снизились на 0,35%, на S&P 500 были малоподвижны, а на Nasdaq 100 - подросли на 0,24%.

Бумаги Walt Disney Co упали на 5,7% на внебиржевых торгах после публикации компанией квартального отчета накануне. Акции Netflix Inc также снизились на 1,1%.

Министр финансов США Джанет Йеллен призвала Конгресс повысить лимит федерального долга и предупредила, что дефолт может иметь серьезные последствия для мировой экономики и рискует подорвать глобальное экономическое лидерство США.

Акции Alphabet Inc подорожали на 1,4% после того, как Google представила в среду больше продуктов на основе искусственного интеллекта, чтобы конкурировать с Microsoft Corp .

Бумаги PacWest Bancorp подешевели на 12% после того, как региональный банк сообщил, что имеет $15 миллиардов немедленно доступной ликвидности.

Оригинал сообщения на английском языке доступен по коду: (Шреяши Саньял и Шристи Ачар А в Бангалоре, перевел Томаш Каник)

читать еще

Подпишитесь на нашу рассылку