Поддержите The Moscow Times

Подписывайтесь на Русскую службу The Moscow Times в Telegram

Подписаться

Золото дешевеет 3-й день кряду из-за силы доллара, роста доходности UST

12 мая (Рейтер) - Цены на золото снижаются уже третью сессию подряд в пятницу под влиянием роста доходности гособлигаций США и укрепления доллара, но ожидания снижения процентных ставок к концу года позволяют драгметаллу удерживаться выше ключевого уровня в $2.000.

Спотовая цена на золото к 13:34 МСК снизилась на 0,54% до $2.004,58​ за тройскую унцию.

Потери золота были ограниченными на фоне опасений о потолке американского госдолга и сохраняющихся тревог вокруг банковского сектора США, отметил Лукман Отунуга из FXTM.

По его словам, трейдеры практически полностью заложили в оценки снижение ставки на 25 базисных пунктов к сентябрю, в то время как бычьи настроения на рынке золота всё еще сильны за счет ожиданий смягчения денежно-кредитной политики ФРС в этом году.

Член совета управляющих Федрезерва Мишель Боуман, однако, сказала, что регулятор, вероятно, будет вынужден еще повысить процентные ставки, если инфляция останется высокой.

Доллар удерживает позиции в пятницу и может показать самый большой недельный рост с конца февраля.

Доходность индикативных 10-летних облигаций США поднимается сегодня, но по всей вероятности, завершит снижением третью неделю подряд.

Палладий подорожал на 0,95% до $1.565,93​​ за унцию, серебро снизилось на 1,41% до $23,83​ за унцию.

Цена на платину опустилась на 0,95% до $1.083,25.

Оригинал сообщения на английском языке доступен по коду: (Арундхати Саркар и Сехер Дарин в Бангалоре, перевел Томаш Каник)

читать еще

Подпишитесь на нашу рассылку