Поддержите The Moscow Times

Подписывайтесь на Русскую службу The Moscow Times в Telegram

Подписаться

Золото дешевеет - ястребиная позиция ФРС поддерживает доллар

17 мая (Рейтер) - Цены на золото снижаются в среду на фоне роста доллара после того, как последние комментарии представителей Федеральной резервной системы США ослабили перспективы снижения процентных ставок в этом году.

Спотовая цена на золото к 12:33 МСК снизилась на 0,14% до $1.985,79​ за тройскую унцию, торгуясь вблизи минимума двух недель, достигнутого во вторник.

«Похоже, некоторые участники рынка все еще ожидают очередного повышения ставки ФРС США, что оказывает давление на золото,» - сказал Джованни Стауново из UBS .

Глава ФРБ Чикаго Остин Гулсби сказал, что еще слишком преждевременно говорить о снижении ставок, в то время как президент ФРБ Кливленда Лоретта Местер отметила, что центральный банк США еще не достиг того уровня, когда он сможет удерживать процентные ставки стабильными в течение некоторого времени.

«Мы все еще ожидаем роста цен в течение следующих 12 месяцев, при этом ожидается, что золото достигнет уровня $2.200 за унцию, но следующий подъем цен, скорее всего, произойдет, когда тон ФРС сменится на более голубиный», - добавил Стауново.

Однако сохраняющиеся опасения о дефолте США и его экономических последствиях поддерживали цены на драгметалл.

Президент США Джо Байден и лидер республиканцев в Конгрессе Кевин Маккарти во вторник приблизились к соглашению о потолке долга в попытке избежать катастрофического дефолта, но полный консенсус все еще не достигнут.

Палладий подешевел на 0,59% до $1.492,88​​ за унцию, серебро снизилось на 0,23% до $23,68​ за унцию.

Цена на платину увеличилась на 1,17% до $1.069,58.

Оригинал сообщения на английском языке доступен по коду:

(Кавья Гудуру в Бангалоре)

читать еще

Подпишитесь на нашу рассылку