Поддержите The Moscow Times

Подписывайтесь на Русскую службу The Moscow Times в Telegram

Подписаться

Уолл-стрит в плюсе за счет региональных банков, оптимизма о госдолге США

17 мая (Рейтер) - Американские фондовые индексы поднимаются в среду после того, как Western Alliance возглавил отскок среди региональных банков на фоне осторожного оптимизма о возможном выходе из тупика в вопросе лимита госдолга.

Акции региональных кредиторов США выросли, при этом бумаги Western Alliance Bancorp подскочили на 10,8%, так как рост депозитов в банке превысил $2 миллиарда, а брокерская компания Bank of America Global Research выпустила для этих акций рекомендацию «покупать», вновь включив их в свои обзоры.

Бумаги PacWest Bancorp, Comerica Inc и Zions Bancorporation NA прибавили 8,4%-11,4%, что привело к укреплению индекса региональных банков KBW на 3,4%.

Президент США Джо Байден продолжит переговоры с лидерами Конгресса о потолке долга в конце недели, а спикер Палаты представителей США республиканец Кевин Маккарти в среду выразил уверенность, что суверенного дефолта США не будет.

«Осторожный оптимизм, проявленный как президентом Байденом, так и спикером Маккарти насчет прогресса в переговорах, позволил людям почувствовать себя немного лучше», - отметил Майкл Джеймс из Wedbush Securities.

Акции розничных сетей Target Corp и TJX Companies Inc - владельца магазинов T.J. Maxx - подорожали на 3,7 и 3,7, соответственно. Обе компании спрогнозировали прибыль в текущем квартале ниже оценок Уолл-стрит, но их результаты за январь-март превысили ожидания.

Инвесторы теперь ждут отчета Walmart в четверг. Бумаги американского гиганта ритейла подешевели на 0,11%.

Индекс Dow Jones к 17:52 МСК вырос на 0,33% до 33.120,11 пункта, индекс S&P 500 также прибавил 0,33% до 4.123,62​ пункта, а Nasdaq поднялся на 0,35% до 12.386,07 пункта.

Акции Tesla Inc подскочили на 4,2% после того, как Илон Маск пресек слухи о том, что он может покинуть пост генерального директора компании и рассказал о двух новых моделях для массового рынка, разрабатываемых автопроизводителем.

Число домов, строительство которых началось в США, в апреле увеличилось на 2,2% в месячном исчислении, но данные за март были пересмотрены резко вниз, указав на ослабление рынка жилья.

Оригинал сообщения на английском языке доступен по коду: (Шреяши Саньял и Шристи Ачар А в Бангалоре, перевел Томаш Каник)

читать еще

Подпишитесь на нашу рассылку