Поддержите The Moscow Times

Подписывайтесь на Русскую службу The Moscow Times в Telegram

Подписаться

Уолл-стрит выросла на фоне переговоров о госдолге, роста региональных банков

НЬЮ-ЙОРК, 17 мая (Рейтер) - Американские фондовые индексы подскочили в среду, подстегнутые оптимизмом о возможном решении вопроса потолка федерального долга. Кроме того, подъем акций региональных кредиторов ослабил опасения насчет эскалации банковского кризиса.

Президент Соединенных Штатов Джо Байден и спикер Палаты представителей США Кевин Маккарти продолжают переговоры о повышении потолка госдолга, чтобы устранить опасность дефолта. «Мы будем договариваться, потому что выбора нет», - сказал Байден журналистам в Белом доме в среду днем, а Маккарти считает возможной договоренность к воскресенью.

Акции региональных кредиторов США выросли, при этом бумаги Western Alliance Bancorp подскочили на 10,2%, так как рост депозитов в банке превысил $2 миллиарда в квартале, закончившемся 12 мая.

Индекс региональных банков KBW поднялся на 7,28%, показав самый резкий однодневный подъем с 6 января 2021 года.

Индекс Dow Jones завершил сессию среды ростом на 1,24% до 33.420,77 пункта, индекс S&P 500 прибавил 1,19% до 4.158,77 пункта, в то время как ​Nasdaq поднялся на 1,28% до 12.500,566 пункта.

Акции Tesla Inc подскочили на 4,4% после того, как Илон Маск пресек слухи о том, что он может покинуть пост генерального директора компании, и рассказал о двух новых моделях для массового рынка, разрабатываемых автопроизводителем.

Бумаги розничных сетей Target Corp и TJX Companies Inc, владельца магазинов T.J. Maxx, подорожали на 2,6% и 0,9% соответственно. Обе компании спрогнозировали прибыль в текущем квартале ниже оценок Уолл-стрит, но их результаты за январь-март превысили ожидания.

Оригинал сообщения на английском языке доступен по коду: (Чак Миколайчак, перевел Томаш Каник)

читать еще

Подпишитесь на нашу рассылку