Поддержите The Moscow Times

Подписывайтесь на Русскую службу The Moscow Times в Telegram

Подписаться

Нефть падает на фоне осторожности о потолке госдолга, опасений о поставках

СИНГАПУР, 22 мая (Рейтер) - Цены на нефть снижаются в понедельник, так как осторожность вокруг переговоров о потолке госдолга США и опасения о восстановлении спроса в Китае ослабили поддержку со стороны сокращения поставок из Канады и производителей ОПЕК+.

Фьючерсы на нефть марки Brent к 08:26 МСК снизились на 0,74% до $75,02 за баррель, марки WTI - подешевели на 0,82% до $70,96 за баррель.

Возобновление переговоров о потолке госдолга США позднее в понедельник останется ключевым фактором для сырой нефти и настроений в отношении рисков на этой неделе, сказал Тони Сикамор из IG Сиднея.

После слабой статистики из Китая за последние две недели инвесторы также обеспокоены тем, что восстановление экономики замедляется, добавил он.

«Если рынок жилья продолжит падать и чиновники никак не отреагируют, возрастет риск двойного замедления экономики Китая, что плохо для потребления нефти и для спроса на нее», - сказал Сикамор.

На прошлой неделе оба нефтяных бенчмарка выросли примерно на 2%, что стало их первым недельным приростом за последние пять недель, после того как лесные пожары сделали невозможной добычу в канадской провинции Альберта.

Американские энергетические компании за неделю сократили число нефтяных буровых установок на 11 - самыми большими темпами с сентября 2021 года, сообщила в пятницу нефтесервисная компания Baker Hughes Co.

Оригинал сообщения на английском языке доступен по коду: (Флоренс Тан)

читать еще

Подпишитесь на нашу рассылку