Поддержите The Moscow Times

Подписывайтесь на Русскую службу The Moscow Times в Telegram

Подписаться

Уралхим задумывался над покупкой зерновых активов, но пока "событий нет" -- CEO

МОСКВА, 23 мая (Рейтер) - Уралхим, крупнейший в РФ производитель азотных и калийных удобрений, задумывался над покупкой зерновых активов, но пока значимых событий не происходит, сказал Рейтер глава Уралхима Дмитрий Коняев.

«Мы, в принципе, во всем, что связано с сельским хозяйством, заинтересованы и хотим развиваться. Да, мы задумывались относительно зерновых активов, но пока каких-то значимых событий не происходит, мне нечего здесь прокомментировать... нет какой-то новостной составляющей», - сказал он, отвечая на вопрос об интересе компании к активам западных зернотрейдеров.

На вопрос, поступали ли компании предложения о выкупе активов, он ответил: «Пока все спокойно».

В конце прошлого года газета Коммерсант сообщила, что Уралхим в письме президенту РФ Владимиру Путину сообщил о готовности выкупить активы крупных международных зерновых трейдеров Cargill и Viterra и попросил согласия на сделки у правительственной комиссии.

Издание тогда также сообщило, что Уралхим согласовал свое предложение с Минсельхозом РФ.

В конце марта - начале апреля о прекращении экспортных операций в РФ объявили три крупнейших западных трейдера: Cargill, Viterra и Louis Dreyfus, владеющие активами в зерновых терминалах в Новороссийские, Тамани и Азове. (Ольга Попова)

читать еще

Подпишитесь на нашу рассылку