Поддержите The Moscow Times

Подписывайтесь на Русскую службу The Moscow Times в Telegram

Подписаться

Уолл-стрит упала на фоне отсутствия прогресса в переговорах о госдолге США

НЬЮ-ЙОРК, 24 мая (Рейтер) - Основные фондовые индексы США закрылись снижением во вторник, в то время как доходность краткосрочных казначейских облигаций выросла, так как инвесторов стало беспокоить, что в переговорах о лимите потолка госдолга США нет прогресса.

Представители президента Джо Байдена и республиканцев в Конгрессе завершили очередной раунд переговоров о потолке долга во вторник без видимых признаков прогресса, в то время как крайний срок повышения лимита заимствований правительства в размере $31,4 триллиона и риск дефолта наступит.

Инвесторы также ждут публикации протокола заседания Федеральной резервной системы 2-3 мая, чтобы оценить вероятный следующий шаг центрального банка в отношении процентных ставок.

Индекс Dow Jones закрылся снижением на 0,69% до 33.055,51 пункта, индекс S&P 500 просел на 1,12% до 4.145,58 пункта​, в то время как ​Nasdaq опустился на 1,26% до 12.560,245 пункта​.

Акции Broadcom Inc выросли на 1,8% благодаря многомиллиардной сделке с Apple Inc на поставку микросхем. Бумаги Apple подешевели на 1,2%.

После отчета Zoom Video Communications о самом медленном квартальном росте выручки котировки провайдера видеоконференций упали на 7%.

Оригинал сообщения на английском языке доступен по коду (Шреяши Саньял и Шристи Ачар В в Бангалоре, Саид Азхар и Ноэль Рандевич в Нью-Йорке)

читать еще

Подпишитесь на нашу рассылку