Поддержите The Moscow Times

Подписывайтесь на Русскую службу The Moscow Times в Telegram

Подписаться

Минпромторг РФ ждет роста производства стали в 23г на 4-5% -- СМИ

МОСКВА, 25 мая (Рейтер) - Минпромторг РФ прогнозирует рост производства стали в РФ в 2023 году на 4-5% относительно прошлого года до 74-75 миллионов тонн при сохранении положительной динамики ее выпуска, сообщили в четверг российские информагентства со ссылкой на вице-премьера и главу министерства Дениса Мантурова.

«С начала года мы видим в целом положительную динамику в металлургическом секторе​​​. Как я уже говорил, загрузка предприятий составляет практически 100%. Этому способствует в первую очередь рост внутреннего рынка, а также увеличение экспортных поставок на рынки дружественных стран. Так, по итогам первого квартала выплавка стали находится практически на уровне рекордного 2021 года – 18,7 миллиона тонн. Это очень высокий показатель», - процитировало Мантурова агентство РИА Новости.

«По итогам года, если продолжим в том же духе, выйдем на 74-75 миллионов тонн, то есть на 4-5% больше, чем в прошлом году».

Министр также сказал, что рентабельность российских металлургических предприятий сейчас положительная, но это не «сверхдоходы», как раньше. (Московское бюро)

читать еще

Подпишитесь на нашу рассылку