Поддержите The Moscow Times

Подписывайтесь на Русскую службу The Moscow Times в Telegram

Подписаться

Nvidia прогнозирует выручку за 2кв выше оценок Уолл-стрит

25 мая (Рейтер) - Американская технологическая компания Nvidia Corp в среду спрогнозировала выручку за второй квартал более чем на 50% выше оценок Уолл-стрит и сообщила, что наращивает поставки для удовлетворения растущего спроса на чипы искусственного интеллекта, которые используются для работы ChatGPT и многих подобных сервисов.

Акции Nvidia, самой дорогой в мире публичной компании-производителя полупроводников, взлетели на 28% после звонка до рекордного пика в $391,50.

Компания прогнозирует выручку за текущий квартал в размере $11 миллиардов, плюс или минус 2%. Опрошенные Refinitiv аналитики ожидали показатель на уровне $7,15 миллиарда.

Скорректированная выручка за квартал, завершившийся 30 апреля, составила $7,19 миллиарда. Опрошенные Refinitiv аналитики ожидали показатель в размере $6,52 миллиарда.

Чистая прибыль выросла до $2,04 миллиарда, или 82 цента на акцию, с $1,62 миллиарда, или 64 цента на акцию, годом ранее. Без учета разовых статей, прибыль компании составила $1,09 на акцию в первом квартале, превзойдя оценки в 92 цента.

Оригинал сообщения на английском языке доступен по коду

(Чави Мехта в Бангалоре, Стивен Неллис в Сан-Франциско и Джейн Ланхи и Ноэл Рандевич в Окленде, штат Калифорния)

читать еще

Подпишитесь на нашу рассылку