Поддержите The Moscow Times

Подписывайтесь на Русскую службу The Moscow Times в Telegram

Подписаться

Нефть падает почти на 3% на фоне комментариев вице-премьера РФ

(Обновлен заголовок, котировки)

ЛОНДОН, 25 мая (Рейтер) - Цены на нефть просели в четверг после того, как российский вице-премьер Александр Новак не стал подогревать ожидания о дальнейшем сокращении добычи ОПЕК+ на встрече на следующей неделе.

Фьючерсы на нефть марки Brent к 17:15 МСК упали на 2,73% до $76,22 за баррель, марки WTI - на 3,01% до $72,1 за баррель.

«Я не думаю, что будут какие-то новые шаги, потому, что буквально месяц назад были приняты определенные решения относительно добровольного сокращения нефтедобычи некоторыми странами в связи с тем, что мы увидели медленные темпы восстановления мировой экономики», - сказал Новак.

За последние дни ведущие производители ОПЕК+ дали ряд противоречивых сигналов о дальнейшей политике добычи, что делает особенно трудным прогнозирование результатов следующей встречи картеля 4 июня в Вене.

На предыдущей сессии котировки поддержали слова министра энергетики Саудовской Аравии, который во вторник предупредил спекулянтов о последствиях игры на понижение.

Неопределенность в отношении потолка госдолга США также повлияла на цены.

Представители президента США Джо Байдена и спикера Палаты представителей Кевина Маккарти провели в среду переговоры, которые обе стороны назвали продуктивными, продолжив попытки достичь соглашения о повышении потолка госдолга США, чтобы избежать катастрофического дефолта.

Вопреки ожиданиям аналитиков, поддержку нефти не оказало масштабное падение запасов нефти в США за неделю по 19 мая.

Оригинал сообщения на английском языке доступен по коду:

(Ахмад Гаддар при участии Джеслин Лерх в Сингапуре)

читать еще

Подпишитесь на нашу рассылку