Поддержите The Moscow Times

Подписывайтесь на Русскую службу The Moscow Times в Telegram

Подписаться

Фьючерсы малоподвижны в ожидании заседания ФРС, данные из КНР омрачили настроения

7 июн (Рейтер) - Фьючерсы на фондовые индексы США не показывают ярко выраженной динамики в среду, так как инвесторы сохраняли осторожность в преддверии инфляционной статистики и заседания Федеральной резервной системы на следующей неделе. Настроения рынков ухудшились после более слабых, чем ожидалось, данных об объемах китайского экспорта за май.

«Nasdaq отскочил более чем на 40% с октябрьских минимумов, не зафиксировав ни одной приличной коррекции с середины марта. Поэтому риски коррекционного отката, похоже, возрастают, особенно с учетом потенциального сокращения ликвидности за счет размещения казначейских облигаций», - сказал Чаралампос Писсурос из XM.

Инвесторы ждут выхода инфляционной статистики и заседания Федрезерва на следующей неделе.

Согласно прогнозам, потребительские цены в мае немного снизились по сравнению с апрелем, но базовая инфляция, скорее всего, осталась повышенной.

Участники денежного рынка закладывают в цены примерно 75-процентную вероятность того, что американский центробанк сохранит процентную ставку на заседании 13–14 июня, но повысит ее в июле, согласно инструменту Fedwatch компании CME.

Объемы экспорта из КНР в мае сократились гораздо быстрее, чем ожидалось, а поток импортных товаров снизился на 4,5%.

К 15:51 МСК фьючерсы на Dow, S&P 500 и Nasdaq 100 были почти неизменны.

Акции Coinbase Global подорожали примерно на 3,9% на внебиржевых торгах. Накануне бумаги крупнейшей в США платформы для торговли криптоактивами достигли минимума семи месяцев после того, как Комиссия по ценным бумагам и биржам США (SEC) подала в суд на компанию, обвинив ее в незаконной деятельности без предварительной регистрации в регулирующих органах.

Оригинал сообщения на английском языке доступен по коду: (Шубхам Батра в Бангалоре, перевел Томаш Каник)

читать еще

Подпишитесь на нашу рассылку