Поддержите The Moscow Times

Подписывайтесь на Русскую службу The Moscow Times в Telegram

Подписаться

Нефть дорожает на фоне планов сокращения добычи, в фокусе - ФРС

(Изменена редакция заголовка и первого абзаца, обновлены котировки, добавлена цитата аналитика в пятом и шестом абзацах)

ЛОНДОН, 8 июн (Рейтер) - Цены на нефть перешли к росту в четверг - опасения о спросе, связанные с замедлением роста мировой экономики, были компенсированы ожидаемым сокращением предложения в связи с объявленным Саудовской Аравией планом снизить добычу.

Фьючерсы на нефть марки Brent к 13:28 МСК выросли на 0,79% до $77,56 за баррель, марки WTI - подорожали на 0,85% до $73,15 за баррель.

Оба бенчмарка выросли на 1% в среду, чему способствовали планы Саудовской Аравии, хотя подъем был ограниченным на фоне увеличения запасов бензина в США и слабыми данными о китайском экспорте.

«В последнее время цены на нефть пытаются восстановиться, но это происходит с трудом,» - отметил Йеап Джун Ронг из IG.

«Поскольку встреча ОПЕК+ уже в прошлом, внимание теперь переключается на очередное решение ФРС по итогам заседания на следующей неделе», - сказал Тамаш Варга из PVM.

Рынки всё больше ожидают, что Федрезерв «пропустит» повышение ставки в июне, что может подтолкнуть «черное золото» вверх еще до того, как сокращение предложения начнет истощать мировые запасы нефти, добавил Варга.

Индекс доллара к корзине из шести основных валют опустился на 0,17% до 103,86​, сделав нефть дешевле для держателей других валют.

Запасы бензина за неделю, завершившуюся 2 июня, выросли на 2,7 миллиона баррелей, усилив опасения о спросе, в то время как запасы нефти в США только незначительно снизились.

Оригинал сообщения на английском языке доступен по коду: (Алекс Лолер при участии Джеслин Лерх)

читать еще

Подпишитесь на нашу рассылку