Поддержите The Moscow Times

Подписывайтесь на Русскую службу The Moscow Times в Telegram

Подписаться

Уолл-стрит может открыться снижением в преддверии ключевых данных

29 авг (Рейтер) - Фьючерсы на американские фондовые индексы опускаются во вторник - инвесторы ждут публикации на этой неделе ключевых экономических данных, которые могут дать дополнительные подсказки о состоянии экономики.

Фьючерсы на Dow к 15:40 МСК снизились на 0,13%, на S&P 500 - на 0,13%, на Nasdaq 100 - на 0,23%.

«Инвесторы сдержанны и ждут более подробной информации о действиях ФРС», - сказал Джо Салуцци из Themis Trading.

«Если данные (числа открытых вакансий) окажутся слабее ожиданий, то рынку это может понравиться, поскольку это будет свидетельствовать о том, что рынок труда немного слабеет (и), возможно, ФРС не будет столь агрессивной».

Трейдеры закладывают в цены 80,5% вероятности паузы в цикле повышения процентных ставок в сентябре и 49-процентную вероятность повышения ставок как минимум на 25 базисных пунктов в ноябре, согласно инструменту CME Fedwatch.

Акции Tesla и Nvidia опустились на 0,5% и 0,4% соответственно.

Бумаги Salesforce просели на 1,8% на внебиржевых торгах после того, как J.P.Morgan исключил производителя программного обеспечения для бизнеса из списка аналитиков в США.

Акции Verizon и AT&T подорожали на 1% после того, как Citi повысил рекомендацию для этих бумаг до «покупать» с «нейтральной».

Бумаги PDD Holdings подскочили на 12,7% после того, как квартальные результаты компании за второй квартал превзошли ожидания.

Оригинал сообщения на английском языке доступен по коду:

(Шристи Ачар А и Амрута Кхандекар в Бангалоре)

читать еще

Подпишитесь на нашу рассылку