Поддержите The Moscow Times

Подписывайтесь на Русскую службу The Moscow Times в Telegram

Подписаться

Уолл-стрит стабильна в преддверии пасхальных выходных

28 мар (Рейтер) - Основные фондовые индексы Уолл-стрит не показывают ярко выраженной динамики в четверг на фоне низких объемов торгов в преддверии пасхальных выходных, в то время как инвесторы ожидают данных, которые могут помочь определить траекторию денежно-кредитной политики ФРС США.

Индекс Dow Jones к 17:30 МСК был стабилен на уровне 39.737 пункта, S&P 500 - вблизи отметки 5.250,27​ пункта, а Nasdaq - на уровне 16.387,62 пункта.

«В первом квартале 2024 года фондовый рынок показал отличные результаты, и пока показатели прибыли остаются высокими, рынок может продолжить подъем», - сказал Джереми Страуб из Coastal Wealth.

«Сезон отчетности за первый квартал, вероятно, станет следующим драйвером настроений на рынке, которые сейчас остаются весьма оптимистичными».

ВВП США в 4 квартале 2023 года вырос на 3,4%, в то время как число обращений за пособием по безработице в США за минувшую неделю составило 210.000​​.

Трейдеры ждут февральского индекса расходов на личное потребление (PCE) США - предпочитаемого Федрезервом индикатора инфляции, публикация которого запланирована на 29 марта, когда рынки США будут закрыты в связи с пасхальными выходными.

Член совета управляющих ФРС Кристофер Уоллер сказал в среду, что недавние разочаровывающие данные об инфляции усиливают аргументы в пользу того, что Федеральной резервной системе США пока следует воздержаться от снижения ключевой ставки. В то же время он не исключил снижения стоимости заимствований позднее в 2024 году.

Акции Nvidia подорожали на 0,4% после падения более чем на 2% в каждую из двух последний сессий.

Индекс полупроводников Philadelphia Semiconductor Index поднялся на 0,1%.

Бумаги Coinbase Global и Riot Platforms выросли на 3,2% и 5,0% соответственно, в то время как котировки MicroStrategy снизились на 2,0%.

Оригинал сообщения на английском языке доступен по коду:

(Шашват Чаухан и Бансари Маюр Камдар в Бангалоре)

читать еще

Подпишитесь на нашу рассылку